В правительстве РК объяснили, почему из приложения eGov исчез опрос о переводе времени | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

В правительстве РК объяснили, почему из приложения eGov исчез опрос о переводе времени

351
1 минута
В правительстве РК объяснили, почему из приложения eGov исчез опрос о переводе времени
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев рассказал об этом на брифинге в правительстве, сообщает АПН.

По словам Мадиева, опрос был завершен, поскольку его целью было охватить лишь 200 тысяч казахстанцев.

Результаты уже переданы в Министерство науки и высшего образования для дальнейшего исследования.

«Когда в целом Министерство науки и высшего образования в рамках проведения комплексного исследования отправило запрос на проведение данного опроса в eGov, тогда хотели выяснить вопросы восприятия смены часового пояса и как это влияет на распорядок дня. Поэтому они отметили: по достижении 200 тысяч участников они готовы анализировать далее результаты этих опросов. Поэтому по достижению этого количества респондентов данный опрос был завершен. Результаты переданы в Миннауки, поэтому за деталями нужно обращаться к ним», – сказал министр.

Глава цифрового ведомства также высказался о количестве респондентов, принявших участие в опросе.

«eGov - это большая платформа, есть свой регламент, порядок работы. Каждое министерство может отправлять соответствующие заявки, в том числе на проведение разных исследований и опросов. Поэтому в заявке Миннауки именно такая цифра - 200 тысяч респондентов», – добавил Жаслан Мадиев.

Ранее в приложении eGov mobile казахстанцам предложили пройти анкетирование и ответить на ряд вопросов, касающихся перевода времени: какой часовой пояс актуален именно для них, что сделать с уже установленным временем, на что не хватает времени в течение дня и так далее.

Ранее в Правительстве рассказали, сколько потратят денег на исследование влияния единого часового пояса в Казахстане.

Фото: Freepik
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также