Болгария начнет выдавать шенгенские визы с 1 апреля | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Болгария начнет выдавать шенгенские визы с 1 апреля

3713
1 минута
Болгария начнет выдавать шенгенские визы с 1 апреля

В конце 2023 года Совет Европейского Союза единогласно принял решение о принятии Румынии и Болгарии в Шенгенскую Зону с 31 марта 2024 года. Это означает снятие контроля на воздушных/морских границах с 1 апреля, что усилит туристический поток в эти страны. О готовности Болгарии выдавать визы сообщила Ассоциация туроператоров России со ссылкой на болгарское посольство в Москве. Об этом пишет Gazeta.ru.

Соответственно, аналогичного стоит ожидать и казахстанцам. Правда, пока официального сообщения посольство Болгарии в Казахстане по этому поводу не делало.

Сейчас стоимость визы в Болгарию составляет от 80 до 200 евро, судя по информации на сайте. Поменяется ли она в связи с тем, что Болгария станет частью Шенгенской зоны, пока неизвестно.

Напомним, шаги по присоединению к Шенгенской Зоне Болгария и Румыния принимали с 2011 году. Однако каждый раз реализовать проект не удавалось до 2023 года. 

Фото: pexels.com

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...