Детективный сериал по казахской повести покажут в Казахстане | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Детективный сериал по казахской повести покажут в Казахстане

2722
2 минуты
Детективный сериал по казахской повести покажут в Казахстане

Телесериал «Түнде атылған оқ» выйдет 1 апреля на телеканале НТК и Youtube канале NTK TV, сообщает АПН.

Настоящий казахский детектив, состоящий из 16 серий, погрузит зрителя в атмосферу оттепельных 60-х годов прошлого века. По информации телеканала НТК, в центре каждой серии – запутанная история загадочных исчезновений, жестокого убийства, обмана и шантажа.

Все коварные замыслы шпионов и маньяков должны быть разоблачены сотрудниками правоохранительных органов.

Авторы проекта решили использовать все приемы психологического детектива, включая вовлечение зрителей в сложные интриги и загадки, требующие не только логического мышления, но и анализа человеческой психологии. Помимо процесса раскрытия преступлений, зрители увидят и личные истории главных героев, флешбэками возвращая в их прошлое с личными тайнами и трагедиями.

«Съемки сериала проходили по новой американской системе и в ней заложено сразу несколько детективных линий. Одному человеку было бы сложно справиться с задачей. Поэтому мною было принято решение привлечь к работе еще двух режиссеров – Думана Еркимбека и Шугыла Сержана. У каждого из нас свой творческий взгляд. И моя главная задача состояла в том, чтобы синхронизировать работу всех режиссеров. Конечная цель сериала – показать трагедию личности сквозь призму событий, а не просто рассказать о событии», - рассказал шоураннер проекта Олжас Нурбай.

В основе сюжетной линии сериала – повесть Кемеля Токаева «Выстрел в ночи». Писатель – один из основоположников детективного жанра в казахской литературе.

В главных ролях актеры Кенжебек Башаров, Жумагали Маханов, Ермек Шынболатов и Айгерим Жунусова.

«Больше всего в сериале мне нравится погружение в атмосферу 60-х годов. Тогда люди работали без компьютеров, мобильной связи и соцсетей. Им приходилось бегать ногами, подключать чутье, интуицию. Я считаю, что сейчас раскрыть преступление гораздо легче, чем раньше – кругом камеры наблюдения. А тогда следователю было необходимо прежде всего изучать психологию преступника», - поделился актер Ермек Шынболатов.

Снимок9.PNG

Напомним, в прошлом году казахстанцы могли увидеть отечественные остросюжетные сериалы: «5:32» и «1286».

Фото: пресс-служба НТК

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...