Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с Днём Согласия | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с Днём Согласия

15165
1 минута
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с Днём Согласия
ПРЕСС-РЕЛИЗ

18 октября 2020 г., г. Алматы - Глава Православной Церкви Казахстана, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр обратился с поздравлением ко всем гражданам Республики Казахстан по случаю празднования Дня Согласия.

«Поздравляю всех казахстанцев с национальным праздником нашей страны – Днём Духовного согласия!

Нынешнее торжество является олицетворением единства и сплочённости представителей разных национальностей и культур, населяющих нашу страну – благословенный Казахстан. Воплощая в жизнь непреходящие идеалы добрососедства, милосердия и взаимопонимания, мы стремимся сохранить и преумножить наше великое достояние – мир и стабильность.

С древних времен и до наших дней представители двух ведущих конфессий Республики – Православия и Ислама ханафитского мазхаба вместе трудятся над тем, чтобы братолюбие и согласие всегда торжествовали на просторах Великой степи.

Убеждён, что сформированные за годы суверенитета конструктивные межрелигиозные и государственно-конфессиональные отношения и в дальнейшем будут способствовать сохранению дружбы между представителями разных национальностей и религий, а также построению духовно сильного и нравственно здорового общества.

Дай Бог, чтобы казахстанцы всегда имели возможность мирно жить и совместно трудиться над процветанием Отечества», - говорится в обращении.



Для контактов: Маргарита Григорьева, Агентство Православных Новостей (АПН),
моб: +7-771-742-2275, email: apnmedia.info@gmail.com

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...