Новости Кулинария в Казахстане | АПН - Агентство профессиональных новостей | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Кулинария

29.04.2024

Страстная неделя: что можно и чего нельзя есть по дням

Страстная неделя или Страстная седмица — это последние шесть дней Великого поста перед Пасхой.
27.04.2024

Три варианта праздничных блюд на Вербное воскресенье

Мы приближаемся к светлому празднику Пасхи. Но впереди у православных самая строгая неделя поста. А в это воскресенье – праздничное послабление, рыбный день. И мы предлагаем полезные и вкусные блюда праздник Входа Господня в Иерусалим.
23.04.2024

7 емдік апорт алмасы немесе әйгілі алматылық пастила қалай дайындалады

Аңыз бойынша, XX ғасырдың басында Бақыт есімді жас жігіт Қарлығаш деген қызға ғашық болады. Екі жастың көңілі жарасып, шаңырақ көтеруге бел буады. Алайда, қыз сырқаттанып қалып, той кейінге шегеріліпті...
22.04.2024

7 целебных яблок апорта, или Как готовят знаменитую алматинскую пастилу

По легенде, еще в начале ХХ века молодой человек, которого звали Бакыт, был влюблен в девушку Карлыгаш. Их чувства были взаимны, и дело шло к свадьбе, но из-за болезни невесты торжество отложили…
15.04.2024

Постное меню: идеи блюд на вторую половину Великого поста

Наступила четвертая неделя Великого поста. В это время христиане много молятся, ходят в церковь и принимают постную пищу
03.04.2024

Что делать, если в пост выпадает личный праздник?

Священнослужители в ситуации, когда дни строгого поста совпадают с именинами или иным семейным торжеством, советуют перенести застолье на другой день, например, провести праздник после поста. Альтернатива – сохранять умеренность и приготовить вкусную постную пищу.
28.03.2024

Что готовить в Великий пост? Подборка вкусных и сытных блюд

Великий пост продлится с 18 марта до 4 мая, в этот период многие ищут вдохновение для разнообразия своего постного стола. Существует множество вариантов утолить голод, не нарушая постную диету, которая, к слову, не обязательно должна быть скудной. Напоминаем, что главное пищевое ограничение в Великий пост – запрет на продукты животного происхождения.