В Египте освящен новый храм РПЦ | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

В Египте освящен новый храм РПЦ

25
1 минута
В Египте освящен новый храм РПЦ

Церковь в честь Всех святых, в земле Египетской просиявших, располагается на площадке строящейся атомной электростанции.

Малое освящение совершил патриарший экзарх Африки – митрополит Каирский и Северо-Африканский Константин вместе с епископом Луховицким Евфимием, сообщает Отдел внешних церковных связей. Также на освящении присутствовал находящийся в Египте с визитом глава ОВЦС митрополит Волоколамский Антоний.

Храм находится в городе Эль-Дабаа, где российская корпорация «Росатом» строит новую АЭС. На церемонии присутствовали представители руководства и рабочие «Росатома», а также директор АО «Научно-производственное объединение "НЭПТ"» Н. Костючков, который и является инициатором строительства храма.

Фото: пресс-служба ОВЦС
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также