Митрополит Александр поздравил Верховного Муфтия Республики Казахстан Наурызбая кажы Таганулы с праздником Ораза Айт | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Митрополит Александр поздравил Верховного Муфтия Республики Казахстан Наурызбая кажы Таганулы с праздником Ораза Айт

23121
1 минута
Митрополит Александр поздравил Верховного Муфтия Республики Казахстан Наурызбая кажы Таганулы с праздником Ораза Айт
ПРЕСС-РЕЛИЗ


1 мая 2022 г., г. АлматыГлава Православной Церкви Казахстана Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил с праздником Ораза Айт Наурызбая кажы Таганулы, Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного Муфтия РК.

В поздравлении говорится:

  

«Уважаемый Муфтий Хазрет!

 

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Казахстана с праздником Ораза Айт, знаменующим завершение священного для всех последователей Ислама месяца Рамазан.

 

Этот праздничный день подводит итог тридцатидневнему посту и по древнему обычаю отмечается совершением дел милосердия, особой заботой о ближних и состраданием к нуждающимся. Соблюдение религиозных предписаний Рамазана напрямую связано с идеями нравственного совершенствования личности и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей.

 

В одном из своих обращений к народу Глава государства, многоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, отметил: «Казахстан испокон веков является территорией мира и созидания, уважения веры и моральных ценностей, толерантности и добрососедства».

 

 

С древних времён и до наших дней на просторах Великой степи мусульмане и христиане в мире и братолюбии, поддерживая друг друга, трудятся по развитию и укреплению общего дома – благословенного Казахстана.

Дай Бог, чтобы и в дальнейшем межконфессиональный мир и межэтническое согласие процветали на нашей земле, к пользе и благу всех народов страны.

 

Желаю Вам, уважаемый Муфтий Хазрет, и всем мусульманам Республики здоровья, мира и благополучия!

 

С уважением и благопожеланиями,

 

ГЛАВА ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАЗАХСТАНА

  

МИТРОПОЛИТ АСТАНАЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ»



Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...