Завершилось пребывание нетленной десницы святителя Спиридона Тримифунтского в городе Байконур, после чего святыня была доставлена в Павлодарскую епархию.
Накануне, 7 октября, святые мощи прибыли в Байконур и находились в храме во имя великомученика Георгия Победоносца. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, сопровождающий в качестве главы делегации честные мощи в паломничестве по Казахстану, совершил Божественную литургию.
Вечером после заключительного молебна великая святыня православия покинула Байконур и направилась в город Павлодар. В Байконуре мощам великого угодника Христова поклонились более пяти тыс. человек.
В Павлодаре святыня находится в Благовещенском кафедральном соборе, где будет доступна для поклонения до полудня 9 октября.

