Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Председателя ДУМК Наурызбая кажы Таганулы с праздником Курбан Айт | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Председателя ДУМК Наурызбая кажы Таганулы с праздником Курбан Айт

14018
1 минута
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Председателя ДУМК Наурызбая кажы Таганулы с праздником Курбан Айт

Уважаемый Муфтий Хазрет!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Республики Казахстан с одним из главных дней в исламском календаре – праздником Курбан-Айт!

Праздники традиционных религий нашей страны занимают значимое место в развитии культурных и духовных ценностей, укреплении мира и согласия в обществе. Они пробуждает в сердцах людей стремление к добру, милосердию, учат состраданию и заботе о ближних. Испокон веков последователи ведущих конфессий, населяющие Великую Степь, свидетельствовали всему миру о братолюбии и взаимоуважении, совместно трудились над созиданием духовного могущества страны, укрепляли государственность, защищали священные рубежи.

Убеждён, что добрые отношения между мусульманами и христианами и в дальнейшем послужат укреплению единства и согласия в нашем общем Доме – Казахстане.

Искренне желаю Вам, уважаемый Муфтий Хазрет, и всем мусульманам страны здоровья, мира, благополучия и успехов в добрых делах на благо Отечества!


С уважением,

ГЛАВА ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАЗАХСТАНА

МИТРОПОЛИТ АСТАНАЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...