Папа Римский молится о пострадавших от наводнения казахстанцах | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Папа Римский молится о пострадавших от наводнения казахстанцах

1375
1 минута
Папа Римский молится о пострадавших от наводнения казахстанцах

10 апреля в конце общей аудиенции Папа Франциск обратился к тысячам паломников, собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщает АПН со ссылкой на «Новости Ватикана».

«Я хочу передать народу Казахстана свою духовную близость в это время», — подчеркнул Папа Франциск во время своей общей аудиенции в среду, говоря о масштабном наводнении, затронувшем многие регионы страны, которые он посетил в сентябре 2022 года.

«Я приглашаю всех помолиться за всех, кто страдает от последствий этого стихийного бедствия», - сказал он.

Кроме того, он призвал паломников «не забывать о братьях и сёстрах, которые так много страдают из-за конфликтов».

«Мои мысли обращены к многострадальной Украине, Палестине и Израилю. Пусть Господь дарует нам мир. Война повсюду! Давайте не будем забывать о Мьянме. Попросим Господа о мире; не будем забывать о наших братьях и сёстрах, которые так страдают там, где идет война. Давайте будем всегда и вместе молиться о мире», - отметил глава Католической церкви.

Напомним, в январе 2024 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился в Ватикане с Папой Римским Франциском. Тогда он подтвердил намерение Казахстана и впредь сотрудничать со Святым Престолом в продвижении идей толерантности, гармонии и братства.

Фото: vaticannews

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!

  Доступно в Google Play

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...