Самую высокую в мире статую Христа планируют построить на Филиппинах | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Самую высокую в мире статую Христа планируют построить на Филиппинах

9
1 минута
Самую высокую в мире статую Христа планируют построить на Филиппинах

207-метровое бетонное изваяние, изображающее Спасителя, может появиться в провинции Южный Илокос.

Проект разработала польская компания, и его передал филиппинскому инвестору президент Польши Кароль Навороцкий во время визита в Манилу, сообщает СПЖ.

Планируется, что в случае одобрения проекта инвестором разработчики подготовят подробную техническую документацию. Если 207-метровый монумент будет построен, он превзойдет все существующие статуи Христа, включая 43,5-метровый монумент в бразильском Энкантадо и 52,5-метровую статую в польском Свебодзине.

Разработчики проекта отмечают, что на сооружение только опорной конструкции уйдет до 27 тыс. кубометров бетона, но возвести железобетонное ядро вполне реально за 40 дней.

Обложка: визуализация проекта, slipform.ltd


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также